В президентских спортивных играх кроме шашечных турниров проводились соревнования по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, ститболу и др., и шашечные баталии не сыграли решающей роли в определении сильнейшей школьной команды.

Так в Калуге победили шашечная команда юношей 14-й школы и команда девушек  лицея № 36,  а в областных стартах участвовали ребята из 4-й школы, показавшие соответственно 4-й и 10-й результаты.

В первенстве области шашисты 4-й школы финишировали соответственно на 6-м и 16-м местах, а по итогам борьбы во всех спартакиадных видах Калужскую область в президентских играх будут представлять спортсмены 16-й школы города Обнинска. В шашечных турнирах юноши и девушки этого учреждения стали соответственно шестыми и вторыми.

В конце мая в Лоо стартуют Всероссийские соревнования "Чудо-шашки", и их участниками станут юные шашисты 14-й школы, опередившие в Сухиничах всех своих соперников.