Калуга. От шахматистов до футболистов (Опубликовано: газета «Весть» №55-58 (7365-7368))

Состоялось чествование юных перспективных спортсменов. Напомним нашим читателям, что в регионе в соответствии с постановлением губернатора ежегодно назначаются социальные выплаты. Их цель – обеспечение гарантий поддержки детей из социально незащищенных слоев населения: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов с детства, детей из многодетных, неполных и малоимущих семей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования спортивной направленности. Социальные выплаты назначаются перспективным спортсменам в возрасте до 18 лет на один календарный год в размере 1200 рублей в месяц.

На этот раз отмечено наградами 12 юных спортсменов области, добившихся высоких результатов на различных соревнованиях и проявивших трудолюбие и настойчивость в тренировках. Среди них: Анна Афонасьева (шахматы, ДЮСШ «Квант»), Анастасия Бобылева (настольный теннис, ДЮСШ «Труд»), Виктория Горбатова (спортивная гимнастика, СДЮШОР Ларисы Латыниной), Александр Додонов (теннис, ДЮСШ «Квант»), Инна Егоренкова (легкая атлетика, СДЮШОР «Темп»), Светлана Курдюкова (лыжные гонки, ДЮСШ г. Людиново), Илья Романов (шашки, СДЮСШОР «Шашки русские»), Ангелина Симакова (спортивная гимнастика, СДЮШОР Ларисы Латыниной), Сергей Скорик (шашки, СДЮСШОР «Шашки русские»), Владимир Тимошков (футбол, ДЮСШ «Анненки»), Мария Хорчева (плавание, ДЮСШ «Труд»), Гулхумор Худойбердиева (универсальный бой, Медынская КДЮСШ №2).

Приятно удивило то, что среди школьников были перворазрядники и даже кандидаты в мастера спорта. Самым младшим - гимнасткам из Обнинска Виктории Горбатовой и Ангелине Симаковой - всего-то по 9 лет. Девочки имеют соответственно 2-й и 1-й юношеский разряд. Юных спортсменов тепло поздравила, вручила дипломы, цветы и подарки в виде наборов для игры в бадминтон министр по делам семьи, демографической и социальной политики Светлана Медникова.