Антон Бурсук и Ирина Анурина со следующего года будут участвовать в турнирах  юниорской возрастной группы. Они почти одновременно стали мастерами спорта России и, как бы соревнуясь друг с другом, из каждой командировки возвращаются с медалями разного достоинства. Не стало исключением и первенство мира по русским шашкам, которое проходило в болгарском городе Кранево в трех видах шашечной программы. Завершившиеся короткие виды пополнили копилку их наград. Антон занял первое место в молниеносной игре и третье в быстрой, а Ирина стала второй в молниеносной игре. Еще одна калужанка Полина Пенигина финишировала третьей в быстрой игре.

С 28 августа за семь дней участники первенства мира по русским шашкам сыграли семь туров основной программы. В отдельные дни они садились за столики и с утра, и после обеда. Результат каждого поединка определялся в микроматче из двух партий.

В своих возрастных группах Антон Бурсук, Полина Пенигина и Ирина Анурина уверенно держались в лидирующей группе, и была полная уверенность в том, что к медалям, полученным ими в коротких видах, прибавятся награды основного турнира.

В последний день Антон и Полина завершили свои встречи вничью, и это позволило им стать вторыми в марафонской гонке. Проигрыш Ирины отбросил её на шестое место. Итогом выступлений калужских спортсменов в трех видах шашечной программы стали три медали Антона, две – Полины и одну привезет домой Ирина.

Отдельно следует отметить третье место Софьи Морозовой и Ирины Ануриной в командном чемпионате по молниеносной игре.