Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2011 год (142)

Калуга.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Логинов Алексей Юрьевич вручил шашистам свидетельство о государственной аккредитации общественной организации "Калужская областная шашечная федерация".

Калуга. Полуфинал чемпионата города по русским шашкам шашкам.

Антон Бурсук выиграл в девятом туре у Григория Альшица и стал единоличным победителем турнира

Калуга. Полуфинал чемпионата города по русским шашкам шашкам.

В турнире сыграно 8 туров из девяти. Лидируют Ботко Константин и Бурсук Антон (по 6.5), и на пол-очка отстают Скорик Сергей, Альшиц Григорий и Анурин Дмитрий. Финалисты определятся в последнем туре.

Калуга.

В воскресенье к калужанам приехали юные шашисты из Тулы. Все участники (а их было 51) были распределены на четыре классификационные группы, и в каждой из них определялись победители. Восемь первоклассников играли быстро и успели сыграть по два раза. У Димы Чуркина (12 очков из 14-ти) по одному очку сумели отобрать ставшие призерами Алина Лебедева (9) и Кирил Моисеенко (8). Туляк Рома Чубан занял 4-е место (7.5). Учащимся вторых и третьих классов хватило семи туров "швейцарки", и призерами здесь стали калужанки Алина Тарасова (6 из 7-ми), Дарья Плешкова и тульский шашист Дима Гуреев (оба по 5). В турнире спортсменов 1-го и 2-го юношеских разрядов у хозяев семь лучших результатов, а победили Никита Логинов (6.5 из семи), Алина Шевелева (5.5), Александр Сухов (4.5). В сильнейшей группе пять "стоклеточников" хозяев экзаменовали пятерых гостей. Итоговый результат встречи (20:5) свидетельствует о значительном преимуществе калужан.

Калуга.

Выявлены победители соревнований 65-й спартакиады школьников во второй и третьей группах. Ими стали соответственно шашисты гимназии № 19 и средней школы № 20.

Калуга.

65-я спартакиада школьников. В зависимости от количества учащихся общеобразовательные учреждении разделены на три группы, и в первой соревновались 12 шашечных команд. Вне конкуренции в ней были ребята 14-й школы Эльдар Умирзаков, Екатерина Андреева, Сергей Скорик и Олеся Подлужная. На втором и третьем снимках призеры командного турнира из 17-й и 5-й средних школ.

Калуга.

В спартакиадных студенческих соревнованиях играли шесть команд. Меграбян Александр, Брылев Александр и Комарова Анастасия (на снимке), представляющие Калужский государственный университет, на пол-очка опередили шашистов Калужского филиала МГТУ Кузину Юлию, Румянцева Александра и Бурмистрова Александра. Со значительным отставанием третьими стали спортсмены сельскохозяйственной академии.

Калуга. Чемпионат калужского областного правления ВОС.

Соревнования проходили в помещениях правления. Сорок лет назад здесь била ключом культурно-массовая и спортивная жизнь. Теперешнее поколение слабовидящих шашистов-ветеранов ежегодно определяет сильнейших. спортсменов. Представитель Боровска Николай Хомутов и калужанка Зинаида Тишина победили в шашечном турнире, а боровчанин Николай Абраменко лучше всех сыграл в шахматы.

Калуга. "Турнир выходного дня".

Брусанов Михаил - 9.5 очка из десяти возможных, Умирзаков Эльдар и Бурсук Антон - по 7.5.

Калуга. Полуфинал чемпионата города по русским шашкам.

В шестом туре следует выделить победы Антона Бурсука и Ильи Романова, и в лидирующую группу сейчас входят Бурсук А. - 5.5 очка, Скорик С. - 5, Ботко К. и Романов И. - по 4.5.

1234567Конец