Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Сайт Федерации шашек России

Сменил адрес сайт Федерации шашек России. Теперь он такой: shashki.ru. В настоящее время сайт активно наполняется информацией, однако некоторые разделы всё ещё остаются в разработке.

Калуга. Предновогодний блиц-турнир

Принято турниры с самым коротким контролем времени с участием сильнейших спортсменов называть чемпионатами по молниеносной игре. В последнем таком турнире играли 22 шашиста, и на победу в нем реально могли претендовать пять мастеров спорта.

Калуга Награждение в Министерстве спорта

На коллегию министерства спорта Калужской области были приглашены победители муниципальных спартакиадных соревнований и спортсмены, которым из Москвы были доставлены удостоверения и значки мастеров спорта России. Этот год побил предыдущие рекорды по количеству присвоенных спортивных званий. Награждая в числе отличившихся спортсменов Ирину Анурину, министр спорта Алексей Юрьевич Логинов отметил усилия тренеров и общественников по развитию шашечного спорта в области.

Калуга Новогодний турнир по русским шашкам

Сегодня был сыгран последний пятый тур в первой группе. Во встрече Антона Бурсука и Ильи Романова был выявлен победитель. Им стал Антон, переигравший Илью в первой партии микроматча..

Калуга. Новогодний турнир по русским шашкам

Шашисты города Калуги соревнуются в двух группах. В сильнейшей по круговой системе играют в "леталки" шесть человек. Здесь впереди с двумя победами Антон Бурсук и Илья Романов.

Москва. Всероссийский бал школьников

Минобразования и науки России совместно с ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» провели 15 декабря в Москве Всероссийский фестиваль «Бал школьного спорта» по итогам социально-значимых физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий за 2015 год. Участниками первого Всероссийского бала стали талантливые дети и молодёжь в возрасте от 10 до 18 лет, а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования из различных уголков нашей страны.

Калуга. Городская спартакиада школьников

Во второй группе соревновались восемь школьных команд, а в третьей - семь. Всего из сорока семи школ в трех группах сыграли 27 команд.

Калуга. Городская спартакиада школьников

12 команд были представлены в турнире общеобразовательных учреждений, входящих в первую группу. Деление на группы производится по количеству учащихся в учебном заведении. Было сыграно семь туров "швейцарки".

Калуга. Чемпионат области по стоклеточным шашкам

В финале чемпионата играли шесть шашистов. Три победы при двух ничейных результатах вывели вперед Михаила Брусанова.

Санкт-Петербург. Финальный этап Кубка мира

6 декабря хозяева и гости встретились в открытом чемпионате города по русским шашкам

123456Конец