Новости за 2011 год (142)

Калуга. Чемпионат города по стоклеточным (международным) шашкам.

После девяти туров у Антона Бурсука 8 очков из девяти возможных, Сергея Иванова - 6.5, Дениса Качалова - 6.

Санкт-Петербург. Чемпионат мира по русским шашкам.

Первое место заняла нижегородская спортсменка Наталья Федорова с результатом 6.5 очка из девяти возможных. Призерами стали представительницы Астрахани Жанна Саршаеви и Украины Виктория Мотричко (по 6). У калужанок: Юлии Мосаловой - 5.5 очка и седьмое место при дележе с 4-го по 8-е, Софьи Морозовой - 5 очков и 12-е место при дележе с 9-го по 14-е.

Калуга. "Турнир выходного дня".

Играли в "стоклетки". Брусанов М. - 10 очков из 12, Умирзаков Э. - 7.5, Бурсук А. - 7.

Сыграно 6 туров. Сегодня одержала победу Софья Морозова, сыграла вничью Юлия Мосалова, и обе калужанки, имея по +1, замыкают первую десятку.

В седьмом туре Браславский Р. выиграл у Бурсука, Иванов С. у Марилова Г., Романов И. у Ларикова С., Ботко К. у Абросиковой. Лидируют Бурсук А. (6 очков), Качалов Д. и Иванов С. (по 5.5).

В основнум турнире сыграно три тура. Калужанки Юлия Мосалова и Софья Морозова выиграли по одному микроматчу и дважды сыграли вничью. В турнире играет 26 спортсменок из десяти стран. В игровом зале холодно, и участницы садятся за столики в пальто.

В шестом туре Иванов С. выиграл у прошлогоднего чемпиона Браславского Р. Качалов Д. победил Ботко К., Кузина Ю. - Марилова Г., Абросикова Е. - Умирзакова Э., Бурмистров А.- Романова И., Бурсук А. - Ларикова С. Лидируют в турнире Бурсук А. (6 очков), Качалов Д. (5) и Иванов С. (4).

С утра до позднего вечера участники соревновались в быстрой игре. У женщин первой стала нижегородский гроссмейстер Наталья Федорова, второй - киевлянка Юлия Макаренкова. Опытные спортсменки опередили здесь представительницу молодежи Викторию Мотричко. Калужанки выступили скромно: Юлия Мосалова на 9-м месте, Софья Морозова на 16-м.

В пятом туре Иванов С. переиграл Ларикова С., Умирзаков Э. - Ботко К., Кузина Ю. - Браславского Р., Бурсук А. - Бурмистрова А., Качалов Д. - Марилова Г.

Все участники живут и играют в одном месте: Ленинградском доме молодежи у станции метро Петроградская. Сегодня прошли соревнования по молниеносной игре. После девяти завершившихся туров у Саршаевой Ж. + 6, Кириллиной С. +5, Макаренковой Ю. и Морозовой С. по + 4. Из результатов калужанки следует отметить проигрыш во втором туре Кириллиной С. и выигрыш в последнем туре у Мотричко В. Мосалова Юлия заняла 10-е место. Всего участниц - 31. На протяжении всего мужского турнира лидировал Белошеев С.