г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1437)

Евпатория. Командный чемпионат мира.

Турнир по молниеносной игре собрал 6 женских и 8 мужских команд. Стран всего 5 (Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Израиль). У женщин победили Макаренкова Ю. и Мотричко В., а калужанки Мосалова Ю. и Морозова С. стали четвертыми. Сегодня - быстрые шашки.

Калуга. Спартакиада "Спортивное лето".

В командном зачете у шашечной спортивной школы 3-е место. Впереди них лагерные коллективы 7-й и 18-й общеобразовательных школ.

В перетягивании каната шашисты померились силами с пятью командами в итоге стали пятыми в соревновании 18-ти лагерей. В круговой эстафете они заняли второе место.

В первом забеге круговой эстафеты среди шести команд Кустарев Артур, Кузнецов Андрей, Стародубцев Егор, Шевелевы Лада и Алина, Корнева Лада были первыми. Окончательные командные результаты в эстафете определятся во второй день соревнований.

В шашечном турнире спартакиады впереди команда СДЮСШОР (Кустарев Артур, Соничев Роман, Можарчева Валерия), опередившая ровесников из 7-й школы и гимназии № 24. В пятитуровой "швейцарке" соревновалось 18 коллективов.

Калуга. Сельская летняя спартакиада.

В шашечных спартакиадных соревнованиях в двух группах играли 15 семейных команд. Призерами их стали семьи Солововых (Сухиничский район) и Кожуховых (Малоярославецкий район).

Соревнования по настольному теннису начались в подгруппах, и после третьего места на предварительном этапе шашисты смогли бороться лишь за 9-е место. В прыжках в длину у них 11-й результат.

На снимке участники соревнований по прыжкам в длину с места. Прыгая друг за другом, ребята показали результат 15,24 м. В прыжках через скакалку шашисты стали шестыми.

Калуга - Серпухов. Поездка в заповедник.

Сегодня участники показывали умение прыгать через скакалку. Лучшие результаты в шашечном коллективе показали Корнева Миланья, Шевелева Лада, Брага Даня, Кустарев Артур, Шевелева Алина и Корнева Лада. 4 июня во встречной эстафете ребята заняли третье место среди двадцати команд городских оздоровительных лагерей.