Новости (1438)

Адлер. Кубок России по современным русским шашкам.

После двух туров по полтора очка у Абациева Н., Бронштейна Б., Гермогенова Н., Горбатюка А., Горюнова М., Дашкова О., Макарова Н. Женщины: по два очка у Борковой, Кириллиной С., Смаженюк А. и Хасиповой Е.

Адлер. Всероссийские соревнования клуба "Чудо-шашки".

Для 30-ти команд 11 туров "швейцарки" - таковы условия проведения турнира. Сегодня участники сыграли по две партии. Калужанки выиграли у Самарских ребят (3:1) и проиграли Щелкову (1.5:2.5). В Кубках России приличный классификационный состав участников. Мужчин - 14, женщин - 10.

Второй призер областных соревнований команда 17-й школы города Калуги (на снимке) сегодня сыграла вничью (2:2) с челябинскими школьниками.

Калуга. Турнир проводит Михаил Брусанов.

Каждое воскресенье юные шашисты встречались с одним из сильнейших калужских шашистов. Мастер спорта победил в большинстве из сорока блицтурниров. Вчера в завершившем учебный спортивный год соревновании Михаил пропустил вперед Антона Бурсука, проиграв ему личную встречу. Третье место занял Илья Романов. Призеров разделили пол-очка.

Калуга.

В течение года непрерывно обновлялся состав турниров начинающих шашистов. Первоклассники и второклассники ближайших общеобразовательных школ в течение учебного года восемьдесят раз смогли помериться силами на шашечной доске. Лучшие из них пополняли спортивные команды своих учебных заведений. Сегодня в завершающий день успех сопутствовал второкласснику 7-й школы Аскерову Салеху (на снимке второй слева), сумевшему на полтора очка опередить ровесника из 14-й школы Махтюка Всеволода (стоит третий слева).

Калуга.

Классификуционный турнир шашистов первого и второго разрядров. Первые две строчки турнирной таблицы с результатом 7.5 очка из десяти возможных занимают одиннадцатилетние Кустарев Артур и Воробьев Артем. В случае выигрыша последней партии к ним может присоединиться Голядкина Оксана.

Калуга.

Классификационный турнир шашистов третьего разряда завершился победой Логвинова Никиты. Его результат - 7 очков из восьми возможных. На очко меньше в активе Шевелевой Алины, а третье и четвертое место поделили Писакин Кирилл и Сухов Александр (по 5.5).

Сухиничи Калужской области. Областные соревнования "Чудо-шашки".

Учащиеся гимназии № 19 Андрей Бурмистров, Софья Васина, Геннадий Марилов и Илья Романов (на снимке) стали первыми в финальной стадии турнира. Их результат - 35,5 очка из 44-х возможных. На очко меньше у шашистов 17-й школы. Третье место досталось команде 5-й школы (33).

"Летающая" шашка была участником жеребьевки. В однокруговом турнире призерами стали Брусанов М., Умирзаков Э. и Бурсук А.