Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1438)

Калуга.

Городской командный чемпионат стал очередным этапом подготовки учащихся спортивной школы к предстоящим первенствам России в Санкт-Петербурге и Всеволжске. За командные призы боролись ветераны шашечного спорта, студенты, юные спортсмены. Лишь в последнем туре выявилось преимущество в пол-очка над студенческим коллективом одной из школьных команд. В ее составе играли Эльдар Умирзаков, Артур Кустарев и Владимир Бурмистров.

Москва.

На сайте Минспорттуризма Российской федерации с октября 2011 г. не обновляется список аккредитованных спортивных федераций. В списке всего 15 шашечных общественных организаций: Астраханская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Ленинградская, Московская (обл.), Орловская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тверская, Тюменская, республик Карелия, Саха (Якутия) и Северная Осетия. Видимо, испытывают трудности с аккредитацией шашечных федераций Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Нижний Новгород, республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Калуга. От шахматистов до футболистов (Опубликовано: газета «Весть» №55-58 (7365-7368))

Состоялось чествование юных перспективных спортсменов. Напомним нашим читателям, что в регионе в соответствии с постановлением губернатора ежегодно назначаются социальные выплаты. Их цель – обеспечение гарантий поддержки детей из социально незащищенных слоев населения: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов с детства, детей из многодетных, неполных и малоимущих семей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования спортивной направленности. Социальные выплаты назначаются перспективным спортсменам в возрасте до 18 лет на один календарный год в размере 1200 рублей в месяц.

Калуга.

В доме Правительства Калужской области министр по делам семьи, социальной и демографической политики Калужской области Светлана Медникова вручила социальные выплаты перспективным молодым спортсменам. В их числе призеры первенств России и мира по шашкам Илья Романов и Сергей Скорик.

Калуга. Турнир проводит Михаил Брусанов.

В стоклеточные шашки по круговой системе играли 12 человек. Брусанов М. и Бурсук А. - по 9.5, Романов И. - 8.

Калуга.

В тренировочном турнире в "стоклетки" участники сыграли 9 туров с контролем времени 10 мин. на одну партию каждому участнику. В тройке призеров - Романов Илья (8), Бурсук Антон (7.5), Бурмистров Андрей (6.5). Четвертой стала Абросикова Евгения.

Калуга.

Журналистов ГТРК "Калуга" заинтересовал результат Антона Бурсука в первенстве мира по стоклеточным шашкам. И придя на встречу с юным шашистом, они окунулись в доброжелательную атмосферу встречи выпускников спортивной шашечной школы. И так как поводом для нее было 15-летие учреждения, торжественно отмеченное днем раньше, часть отснятых оператором материалов послужила иллюстрацией короткого представления с телеэкрана деятельности шашечной СДЮСШОР.

Калуга. Чемпионат города Калуги.

Победители турнира определились лишь в последнем туре. Юлия Мосалова, опережавшая соперников на пол-очка, проиграла Илье Романову, а Андрей Бурмистров оступился во встрече с Сергеем Лариковым. И этими осечками сумел воспользоваться кандидат в мастера Дмитрий Анурин, переигравший в первой партии микроматча юного Антона Бурсука (оба на снимке). Результат чемпиона - 7.5 очка из 11-ти возможных. На пол-шага дальше остановилась Мосалова Ю., а у Бурмистрова А. и Бурсука А. по 6.5. Интересные подробности о последнем туре можно посмотреть на сайтах

Калуга. Турнир проводит Михаил Брусанов.

11 туров "швейцарки" сыграли 27 шашистов, среди которых были выпускники спортивной школы предыдущих лет. Перед началом турнира им были вручены свидетельства об окончании обучения в учебном учреждении.

Калуга. Празднование пятнадцатилетия спортивной шашечной школы.

Праздник начался в 15 часов с турнира начинающих шашистов. Он завершился за два часа, а его победителям кроме призов и грамот вручены также грамоты о присвоении 3-го юношеского разряда. Лучшими стали Ксения Авакимова, Дима Чуркин, Валера Кулабухов. В последующей части программы с участием сильнейших спортсменов и их тренеров прозвучали записанные в Доме музыки поздравления заместителя городского Головы и начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, информация о городских руководителях, без малейших колебаний создавших 15 лет назад спортивную шашечную школу, обозначены вехи ее становления вплоть до включения в реестр СДЮСШОР Минспорттуризма Российской Федерации.

Начало122123124125126127128129130131132Конец