После трех сыгранных туров с тремя очками лидируют Бурсук Антон и Бурмистров Андрей. На пол-очка меньше у Скорика Сергея и Романова Ильи.

Калуга. "Турнир выходного дня".

Брусанов Михаил - 9 очков из 11-ти, Ботко Константин и Кустарев Артур - по 7.

Брусанов Михаил (8.5 очка из 9), Горбатов Сергей (5.5), Романов Илья и Кустарев Артур (по 5).

Калуга.

Чемпионат области по международным шашкам проводился в два этапа. После семитуровой "швейцарки" в финал пробились Брусанов Михаил (6 очков), Горбатов Сергей, Бурсук Антон, Умирзаков Эльдар, Лариков Сергей (все по 5)

Калуга.

Управление образования города Калуги в пяти номинациях произвело награждение одаренных учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 12 до 17 лет. В номинации "За спортивные достижения" отмечены результаты

Калуга.

Спартакиадные соревнования по шашкам среди коррекционных школ Калужской области. В своих турнирах определили личные места 20 юношей и 20 девушек, а из их сумарных очков сложились командные результаты. Лучшими стали шашисты Сосенской, Людиновской и Бетлицкой специальных школ-интернатов.

Калуга.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Логинов Алексей Юрьевич вручил шашистам свидетельство о государственной аккредитации общественной организации "Калужская областная шашечная федерация".

Калуга. Полуфинал чемпионата города по русским шашкам шашкам.

Антон Бурсук выиграл в девятом туре у Григория Альшица и стал единоличным победителем турнира

В турнире сыграно 8 туров из девяти. Лидируют Ботко Константин и Бурсук Антон (по 6.5), и на пол-очка отстают Скорик Сергей, Альшиц Григорий и Анурин Дмитрий. Финалисты определятся в последнем туре.

Калуга.

В воскресенье к калужанам приехали юные шашисты из Тулы. Все участники (а их было 51) были распределены на четыре классификационные группы, и в каждой из них определялись победители. Восемь первоклассников играли быстро и успели сыграть по два раза. У Димы Чуркина (12 очков из 14-ти) по одному очку сумели отобрать ставшие призерами Алина Лебедева (9) и Кирил Моисеенко (8). Туляк Рома Чубан занял 4-е место (7.5). Учащимся вторых и третьих классов хватило семи туров "швейцарки", и призерами здесь стали калужанки Алина Тарасова (6 из 7-ми), Дарья Плешкова и тульский шашист Дима Гуреев (оба по 5). В турнире спортсменов 1-го и 2-го юношеских разрядов у хозяев семь лучших результатов, а победили Никита Логинов (6.5 из семи), Алина Шевелева (5.5), Александр Сухов (4.5). В сильнейшей группе пять "стоклеточников" хозяев экзаменовали пятерых гостей. Итоговый результат встречи (20:5) свидетельствует о значительном преимуществе калужан.