г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1437)

Калуга. "Турнир выходного дня".

Очередной старт на стоклеточной доске принес победу Михаилу Брусанову (15,5 очка из 16). Призерами стали Антон Бурсук (13,5) и Илья Романов (9,5).

Калуга. Полуфинал чемпионата Калуги по стоклеточным (международным) шашкам.

Во втором туре только четыре участника вновь добились выигрыша в своих партиях, и во вторник состоятся встречи лидеров. Согласно жребию будут играть Умирзаков Э. с Абросиковой Е. и Бурсук А. с Мариловым Г.

Из результатов первого тура следует отметить выигрыши Умирзакова Э. у Кустарева А., Бурсука А. у Пенигиной П., Бурмистрова А. у Стародубцева Е., Марилова Г. у Романова И.

Евпатория. Молодежный чемпионат Европы.

Сыграны восемь туров основной программы. В последнем туре калужанка Юлия Кузина переиграла соперницу и с шестью очками стала победительницей соревнований. Софья Морозова сыграла вничью и заняла третье место, пропустив на второе украинскую спортсменку Алину Галяга. У юношей призеры: Егоров Вл., Иванов А., Пойлов С. На снимке: Юлия Кузина и Софья Морозова.

В седьмом туре Юлия Кузина сыграла вничью, у Софьи Морозовой выиграла А. Галяга, и перед последним туром первые четыре места с одинаковым результатом делят четыре участницы. Юноши играют два тура.

Калуга. Турнир "выходного дня".

В предверии "стоклеточного" полуфинала данный вид шашек был в программе соревнований в воскресенье Призерами его стали Эльдар Умирзаков, Михаил Брусанов и Антон Бурсук.

Сегодня игрались два тура. Юлия Кузина сыграла вничью с А. Галяга и М. Павловской и после шести туров имеет +3. Софья Морозова выиграла два микроматча, в т. ч. у А. Поповой, и у нее + 4. У юношей впереди Егоров Вл., Пойлов С. и Иванов А. (все по 4 очка).

Калуга. "Десант в Таллин или "серебро" четырех калужан".

(Статья из сегодняшнего спортивного выпуска калужской областной газеты "Весть"). В Эстонии в четырех возрастныхгруппах за медали мирового первенства боролись 150 шашистов из одиннадцати стран. В единую заявку от России были включены восемь воспитанников калужской спортивной шашечной школы. Гостеприимствоэстонцев, теплота встречи с участниками, теплая мягкая погода – и быстрозабылась трудная с пересадками и бессонной ночью дорога.

Сегодня калужанки сыграли вничью друг с другом, и после четырех туров держатся в лидирующей группе. Одновременно в двух мужских (11 и 18 чел.) и одной женской (7 чел.) группах разыгрываются звания чемпионов Европы среди ветеранов. Таблицы всех турниров по быстрой и молниеносной игре можно посмотреть на сайте

Вчера в двух турах Юлия Кузина одержала две победы, и у нее теперь 3 очка из трех возможных. Два с половиной очка в активе Софьи Морозовой.