г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости (1438)

Калуга.41-е кубковые соревнования по русским шашкам.

Сегодня Калуга отмечает 640-летие. Погода не подвела, и по всему городу после красочного карнавала проходят праздничные мероприятия. В это время четыре претендента, уединившись в помещении спортивной шашечной школы, определяли финалистов Кубка г. Калуги. Быстрее всех завершился микроматч недавних участников первенства мира. Эльдар Умирзаков вычурно разыграл дебютную часть первой партии, и, получив худшую позицию, не сумел ее защитить. Вторую партию он играл безвольно, и в результате первым финалистом стал двенадцатилетний Антон Бурсук. Во втором полуфинале соперники разошлись мирно, но в дополнительном соревновании в третьей блицпартии Софья Морозова вырвала победу у Дмитрия Анурина. В финале 28 августа играют Антон Бурсук и Софья Морозова.

В субботу, в День Города состоятся полуфинальные встречи Анурин Д. - Морозова С. и Бурсук А. - Умирзаков Э.

Таллинн (Эстония). Первенство мира по русским шашкам.

Организаторы не представили командных результатов. А вот так выглядит распределение призовых мест. У России три первых места, семь вторых и шесть третьих.

Калуга.

Сегодня стартовали 41-е кубковые соревнования по русским шашкам. Участники играют микроматчи из двух партий. Среди спортсменов, пробившихся в следующий этап турнира, мастера спорта Александр Румянцев и Софья Морозова, кандидаты в мастера Эльдар Умирзаков, Антон Бурсук, Дмитрий Анурин, Андрей Ганьшин и др.

Кубок за командную победу российских спортсменов в руках калужанина Эльдара Умирзакова. Второе место заняли шашисты Казахстана, и третьими стали молдаване.

В четырех возрастных группах играли 149 юношей и девушек из 12-ти стран. 16 призовых мест из 24-х заняли российские шашисты. Три призовых места у Беларуси, по два у Казахстана и Украины и одно у Молдовы. Командный зачет еще не произведен.

Калуга. "Ступени Антона Бурсука. Юный калужанин зовоёвывает шашечную Европу"

(Статья из сегодняшнего выпуска калужской областной газеты "Весть"). В Эстонии завершилось 13-епервенство Европы по международным шашкам. Здесь в течение семи дней 216 юношейи девушек определяли победителей и призеров соревнований в четырех возрастныхгруппах.

Таллинн (Эстония). Первенство Европы по международным шашкам.

Итоговое распределение призовых мест.

В последнем, девятом туре основного турнира Антон Бурсук (на снимке - справа) сыграл вничью с литовским спортсменом, и этот результат позволим ему стать вторым призером первенства Европы. Победу в турнире одержал голландский спортсмен. Сергей Скорик занял 15-е место. Игравший в старшей возрастной группе Илья Романов стал 14-м.