Ярославль. Первенство России по русским шашкам  В Ярославле при 123-х участниках стартовали шесть турниров по русским шашкам. В первый день спортсмены из 24-х регионов  соревновались в молниеносной игре.

Наибольшее представительство у калужан было в группе девушек 14-16 лет. Шесть калужанок младшего (14-15 лет) возраста включились в борьбу за призовые места. Но добыть медаль среди 26-ти соперницах удалось лишь самой опытной калужанке Кристине Ваньковой. Она заняла третье место, а Полина Гудовская стала четвертой. Шестой финишировала Мария Заньковская.

Среди 22-х юниорок (17-19 лет) не сумели отличится Дарья Комарова и Ксения Авакимова. У них соответственно 7-е и 13-е места.

В молодежном турнире, собравшем 8 участниц, серебрянной награды удостоилась Ирина Анурина.