Минск. Международные командные соревнования "Золотая шашка"  В России переходящий Кубок подвергся реконструкции. Москвичи нашли для него шашку (на втором снимке она в руках Антона Бурсука), а калужане водрузили её на вершину приза, предварительно уменьшив его высоту. Понравится ли это организаторам?

В Минск прибудет около восьми российских команд, до шести-семи выставят белорусы, и ожидаются латыши. Всего приступят к игре 16-17 команд.

Размещаются участники в лагере в небольшом отдалении от Минска..Большинству участников приготовлены многоместные комнаты. Дует холодный ветер, и ноги скользят на дорожках. Калужане после обеда добрались до Минска; от холода прятались в одном из музеев. Ужин показался скудным.

Сегодня свыше тридцати шашистов продолжали празднование Нового года в калужской спортивной школе. В главном турнире победили Салех Аскеров (7,5 очка из восьми), Юлия Капустина (6,5) и Ксения Авакимова (5,5). Полина Банина (6 из семи), Давид Айвазян и Артем Трофимов (оба по 4,5) первенствовали во второй группе У начинающих шашистов призерами стали Соня Погорельцева (7 из девяти), Максим Чуваев (6,5) и Диана Обухова (6).