г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Турнир, посвященный Дню Победы

Сегодня публикуются общие фотографии участников всех возрастных групп. Старшие юноши и девушки играли в одном турнире. Также совместными были соревнования самых юных мальчиков и девочек..

Сухиничи Калужской области Областной турнир "Чудо-шашки"

Девять команд в однокруговом турнире выявили победителя и призеров соревнований. Основная борьба, как и в калужских городских поединках, шла между командами 7-й и 14-й средних школ.

Два соревновательных дня позади. Гости на электричке, автобусах и автомашинах отправились домой. Музей истории Космонавтики имени К.Э.Циолковского смогли посетить лишь ребята из Жуковки и Дубровки.

Калуга. Турнир, посвященный Дню Победы

Сегодня стартовал двухдневный турнир, посвященный 70-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. За доски сели 100 шашистов из Москвы, Орла, Калуги, Ступино, Королева, Электростали из Московской области, Жуковки и Дубровки из Брянской области. Калужских спортсменов среди участников - 55.

Калуга. Турнир ветеранов шашечного спорта

Лишь шесть ветеранов собрал турнир 2015 года. Всего участниками было сыграно 15 партий и шесть из них были результативными.

Калуга. Предпраздничный турнир

Тренировкой перед соревнованиями, посвященными Дню Победы, стал массовый турнир калужских шашистов.

Калуга. Турнир, посвященный Дню Победы.

Традиционный открытый турнир, посвященный Дню Победы, пройдет в Калуге 10 мая с 15 часов и 11 мая с 10 часов. Участвовать в нем будут шашисты города Москвы, Брянской, Калужской, Московской, Орловской и Тульской областей.

Ярославль. Первенство Европы по русским шашкам

Подведены итоги всех турниров. Большинство призовых мест достались российским спортсменам. В группе старших девочек при дележе мест первой стала калужанка Полина Пенигина, и следом за ней финишировали белорусские спортсменки Алесандра Спирина и Полина Петрусёва.

Сыгран предпоследний 6-й тур.

Завершились встречи 5-го тура. Антон Бурсук переиграл Михаила Семенюка, и у него в активе 4,5 очка. Завтра он будет играть с азербайджанским шашистом Фамилом Камилли, отстающим на одно очко. Одержала победу Ирина Анурина. Она, как и сыгравшая вничью Полина Пенигина, находится в группе участниц, у которых по 3,5 очка. Калужанки встретятся в следующем туре. Артем Воробьев сегодня проиграл (2).