Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

В очередном туре лидеры у юношей (до 16 лет) сыграли друг с другом вничью, и в пятом туре завтра будут выяснять отношения. Девушки играют более результативно.

Кранево (Болгария). Командный чемпионат

Четыре тура из семи сыграли участники командных соревнований. В борьбу за призовые места включились 11 команд. Калужанка Софья Морозова возглавляет женский шашечный коллектив Центрального федерального округа. Вместе с ней по очереди играют Ирина Анурина и Полина Пенигина

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Два тура играли сегодня юноши и девушки. Соревнуются также ветераны, а после ужина встречаются команды.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Позади два вида, игравшиеся с укороченным контролем времени. В активе трех калужан за два дня один первый приз, один второй и два третьих. Сегодня сыгран первый тур основного турнира.

Кранево (Болгария) Первенство мира по русским шашкам

Проходят турниры по быстрой игре. Впереди у ребят 7 туров. В основной программе их будет тоже 7. Молодежь и юниоры объединены в одну группу. У юношей - 18 участников, девушек здесь - 14. !4-16 лет - 17 и 17, 11-13 лет - 20 и 18, 9-10 лет - 17 и 15, до 8 лет - 19 и 14. Сыграно 6 туров из семи. Антон Бурсук идет третьим с дележом 1-3 мест. Полина Пенигина - 4-я (+2), Ирина Анурина -10-я. Быстрая игра завершилась. Итоги калужан см. ниже.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Всего играет 169 шашистов из 13-ти стран. Россия командировала 81 человек, Беларусь - 20, Латвия и Молдова - по 13, Украина - 12, Литва и Казахстан - по 7, Азебайджан - 6, Узбекистан - 5, Болгария, Румыния и Эстония - по 2, Индия - 1. Первый день был посвящен блицу.

Кранево (Болгария). Первенство мира по русским шашкам

Кранево встречает гостей хорошей погодой, а еще несколько дней назад штормило и шли дожди. Участников уже достаточно много, размещают их в новом корпусе.

Калуга. Спартакиада трудящихся Калужской области

Спартакиада трудящихся муниципальных образований проводилась по нескольким видам спорта. Отдельно соревновались семейные коллективы.

Калуга. Кубок города по русским шашкам

В финале турнира встретились Алексей Драгунов и Эльдар Умирзаков.

Калуга. Кубок города по русским шашкам

Сыграны еще два этапа кубковых соревнований. В финале 18 августа сыграют Алексей Драгунов и Эльдар Умирзаков. Сегодня им удалось без дополнительных блиц-партий переиграть соответственно Артура Кустарева и Вадима Фролова.

Начало23456789101112Конец