Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Калуга. Кубок города по русским шашкам

Из дополнительных партий первого тура следует отметить длительный поединок Софьи Морозовой с Антоном Бурсуком. Их основной микроматч завершился вничью, а в первом микроматче в блиц они выиграли по одному разу. Дальше соперники еще семь раз садились за доску. В последней партии выиграла Софья. Во второй этап пробились также Ирина Анурина, Артур Кустарев и Алина Шевелева.

Калуга. Кубок города по русским шашкам

Первый раз Кубок разыгрывался в 1971 году. Тогда калужане праздновали шестисотлетие города. Традиционно турнир стартует в День физкультурника, и регламент его проведения ни разу не менялся. Соперники играют микроматчи из двух партий с контролем времени 40 минут на партию каждому участнику. При ничейном результате играются две блицпартии.

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам.

Вчера был сыгран последний тур основного турнира, и у представителей России в итоге три первых места, три вторых и четыре третьих. Далее по призовым местам расположились шашисты Беларуси (2+1+1), Голландии (2+2+0), Украины (0+2+1), Литвы (0+1+1), Латвии (1+0+0) и Польши (0+1+0). Сегодня участники соревновались в молниеносной игре. Россия (3+4+5), Беларусь (1+3+2), Голландия (2+2+0), Латвия (2+0+0).

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам

Седьмой и восьмой туры игрались 5 августа.

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам

Два тура проводятся сегодня. На третий день уже пройден экватор турнира. На фото участники демонстрируют борьбу локтями. Пока сидящим справа удалось отодвинуть к сопернику доску с шашками. Наверно при ответном ходе доска поползет в другую сторону.

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам

Два тура предстояло сегодня сыграть участникам. 14 стран командировали своих спортсменов в столицу Эстонии.

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам.

Сегодня прошло открытие соревнований. Играется первый тур. Появились фото. Похоже, что столики узковаты: и ноги некуда девать, и локти на них не умещаются. Известно число участников во всех возрастных группах. До 19 лет: юношей - 24, девушек - 22; до 16 лет - 38 и 26; до 13 лет - 36 и 28; до 10 лет - 30 и 24.

Таллинн. Первенство Европы по стоклеточным шашкам

Сегодня в столицу Эстонии прибывают участники первенства континента. В предварительные списки включены более двухсот спортсменов из 14-ти стран. Юноши и девушки будут раздельно соревноваться в восьми возрастных группах.

Тула. Межрегиональный турнир

Юные шашисты Тулы, Калуги, Московской и Тульской областей первую субботу июля провели в Туле. В старшей группе (2002-2005 г.р.) 15 юношей и девушек играли по круговой системе. 23 мальчика и девочки 2006 г.р. и моложе выбрали швейцарскую.

Киров Калужской области

Летние сельские игры с участием сельских аграриев прошли в городе Кирове Калужской области. Они показали своё мастерство в косьбе, соревнованиях механизаторов, дояров, спортивных семей, а также в стрельбе из пневматической винтовки, в плавании, лёгкой атлетике, армспорте, перетягивании каната, мини-футболе, волейболе. Семейные команды соревновались также на шашечной доске.

Начало345678910111213Конец