Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Калуга. Городской оздоровительный лагерь

Близится к завершению лагерная смена, в которой юные шашисты учреждения стали участниками спортивных и развлекательных мероприятий. В одном из видов спартакиадного "Спортивного лета-2015" им удалось стать третьими среди двадцати школьных команд. Команде удались эстафетные прыжки на двух ногах, прыжки в беге через скакалку и прыжки по очереди на фитболе.

Римини. Этап Кубка мира

За три дня участники основной программы сыграли семь туров.Победил в турнире Владимир Скрабов (11 очков). В призерах - Дмитрий Цинман (11) и Руслан Пещеров.

Римини. Этап Кубка мира

Сегодня сыграны два тура основной программы. С двумя очками лидируют Руслан Пещеров, Дмитрий Мельников и Дмитрий Цинман.

Римини (Италия). Этап Кубка мира.

15 шашистов (и только один представитель Италии) играли в "блиц" на малой доске по правилам "стоклеток"

Римини (Италия). Этап Кубка мира

В первый день 15 спортсменов играли в итальянские шашки. Контроль времени был укороченный. Победил международный гроссмейстер Дмитрий Цинман (Россия). Представитель Италии Роберто Tovaglyaro занял второе место,а Андрей Gnelitsky (Россия) стал третьим.

Москва. Приказ Министра спорта РФ

На сайте Министерства спорта появился долгожданный приказ № 78-нг "О присвоении звания мастера спорта России". Подписан он 8 июня 2015 г.

Лоо. Завершение спортивных мероприятий

Позже остальных приступили к игре участники чемпионатов России по стоклеточным шашкам, и им предстоит сыграть еще 3 тура. Все калужане вернулись домой. Лучшего результата среди них добилась гроссмейстер Софья Морозова. В кубке России по русским шашкам она стала первой сначала в коротких видах программы, а ничья в последний день во встрече с подмосковной спортсменкой Юлией Кузнецовой укрепила ее лидерство в основном турнире. Юлия Мосалова заняла здесь пятое место. Роман Соничев с тремя очками остался 20-м.

Лоо. Спортивные мероприятия по шашкам

Во всех турнирах завтра будет сыгран последний тур.

Лоо. Кубок России среди мужчин и женщин

Близятся к завершению все спортивные мероприятия. Мужчины сыграли шестой тур, а у женщин игрался пятый. Владимир Егоров, Баир Ринчинов, Николай Макаров, Софья Морозова, Лейла Ибрагимова, Анастасия Сураева лидируют в своих турнирах. 37 участников командированы из 24-х регионов России. В стартовавших тремя днями ранее чемпионатах России по стоклеточным шашкам играет 46 спортсменов из 14-ти регионов.

Лоо. Первенство России по стоклеточным шашкам

Всего в шести группах играют 215 юных шашистов из 20-ти регионов. Среди них 93 девочки. Республика Саха (Якутия) - 69 чел., Башкортостан - 27, Удмуртия - 23, Свердловская область - 12, Красноярский край - 11, Москва и Татарстан - по 9, Санкт-Петербург, Иркутская и Тюменская области - по 8, Московская область - 7, Архангельская и Челябинская области - по 5, Калужская и Тверская области - по 4, Тульская область - 2, Алания, Крым, Брянская и Орловская области - по 1. Во Всероссийском турнире по русским шашкам представлены 215 юных спортсменов.

Начало4567891011121314Конец