Калуга. Чемпионат и первенство ЦФО по русским шашкам  3 и 4 февраля короткими программами завершились соревнования Центрального Федерального округа.
В быстрой игре чемпионами стали Арсений Цынов и Татьяна Тетерина, а в молниеносной - Иван Илясов и Софья Орлова.

Всего в чемпионате и первенстве ЦФО в данных программах сыграли 220 спортсменов и треть из них представляли Калугу. По итогам их первое место дважды заняла Кристина Ванькова (юниорки до 20 лет) и Диана Рабаджи (девушки до 14 лет).

Вторыми также дважды были Валерия Денисова (девушки до 17 лет) и Иван Левин (мальчики до 9 лет).. В мониеносной игре Артем Бизюлев финишировал на втором месте (юноши до 11 лет).

По одному третьему результату у Павла Семенова (юноши до 17 лет) и Алисы Астаховой (девочки до 9 лет,.

Знаменательным является то, что в дни соревнований в начале февраля отмечается столетие со дня первого чемпионата Калуги по русским шашкам, 27-летие создания спортивной шашечной школы в городе Калуге и день рождения калужского мастера спорта Андрея Иванова (на фото), ставшего чемпионом СССР в 1989 году.