Калуга. Награждение спортсменов и тренеров В областном драмтеатре в рамках ежегодного праздника «Калуга спортивная» чествовали победителей и призёров международных и всероссийских соревнований 2013 года и их наставников.

Исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Константин Баранов поблагодарил их за то, что высоко несут знамя российского спорта, с достоинством и честью прославляют родной город и область на российском уровне, во всех странах и на всех континентах. Он пожелал им дальнейших успехов в нелёгком кропотливом труде, ярких побед и рекордов. А тренерам и родителям – терпения и педагогической мудрости в становлении своих воспитанников – будущих и нынешних спортивных звёзд. Начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Елена Кузьмина присоединилась к пожеланиям градоначальника и пообещала, что городские власти приложат все усилия для укрепления и развития материальной базы для занятий и тренировок.

В числе награжденных воспитанники СДЮСШОР «Шашки русские» Софья Морозова, Эльдар Умирзаков, Антон Бурсук и тренеры Елена Анурина, Алексей Драгунов, Геннадий Имас.