Калуга. Кубок города по русским шашкам Быстрый проигрыш Кирилла Писакина опытному кандидату в мастера Андрею Ганьшину не удивил, а вот столь же скоротечное двойное поражение Юлии Мосаловой во встрече с Эльдаром Умирзаковым ничем нельзя оправдать.
Сергей Скорик проиграл вторую партию Денису Качалову, а Роман Соничев, заменивший заболевшего Илью Романова, мог бороться за победу во второй партии с Сергеем Горбатовым. Не найдя надежного продолжения он вынужден был сложить оружие. Лишь в одной встрече пришлошь прибегнуть к блицпартиям: Вадим Фролов здесь уверенно переиграл Евгению Абросикову (2:0). Дольше всех сражались Александр Румянцев и Ирина Анурина. И опять все решилось во второй партии микроматча. Ирина, играя белыми, умело связала левый фланг соперника при отсталой шашке h8 и довела осязаемое преимущество до победы.

В 1/16 финала встретятся Эльдар Умирзаков с Антоном Бурсуком, Андрей Ганьшин с Александром Ратниковым, Вадим Фролов с Денисом Качаловым и Сергей Горбатов с Ириной Ануриной.