Архив новостей

Контакты

АДРЕС:
Россия, 248016,
г. Калуга, ул. В.Андриановой, д. 68а

Главная / Новости

Новости за 2015 год (193)

Всеволожск. Командный чемпионат России

Третьим туром второго круга завершились командные соревнования основной программы у женщин.

Всеволожск. Командный чемпионат России

Сегодня игрались два тура

Всеволожск. Командный чемпионат России

Сыгран еще один тур двухкругового женского турнира.. Калужанки выиграли у соперниц из Санкт-Петербурга со счетом 1,5:0,5. У мужчин впереди шашисты республики Саха.

Всеволожск. Командный чемпионат России

Пять мужских команд (республика Саха, Санкт-Петербург, Самара, Киров, Ленинградская область) и четыре женских (республика Саха, Калуга и два коллектива Санкт-Петербурга) сегодня приступили к игре.

Жуковка Брянской области. Фестиваль "Красавица Десна"

Завершился 22-й открытый областной детский шашечный фестиваль "КРАСАВИЦА ДЕСНА", в котором принимали участие 22 команды, в том числе 16 команд в младшей возрастной группе Команды состоят из четырех человек - один юноша не старше 2002 года играл в стоклеточные шашки, в русские - двое мальчиков и одна девочка не старше 2004 года рождения.Шесть команд - в старшей возрастной группе (один юноша не старше 1999 года рождения; двое юношей и одна девушка не старше 2001 года рождения)

Кузьминичи Калужской области

Полтора десятилетия назад завершился 30-й открытый чемпионат Калужской области по переписке. Победителем его стал преподаватель из деревни Кузьминичи Куйбышевского района Владимир Алексеевич Французов. Теперь он иногда возглавляет команду муниципального образования в областных спартакиадных соревнованиях, и в третьей группе коллектив района неоднократно входил в число призеров. Владимир Алексеевич постоянно играет в заочных турнирах по русским и восьмидесятиклеточным шашкам, которые с использованием современных средств связи заканчиваются за два-три месяца.

Калуга. Соревнования летней спартакиады

Шашечные команды 25-ти муниципальных образований первыми открыли сезон областной летней спартакиады. По числу жителей в городах и районах были определены три соревнующиеся группы.

Кострома. Первенство России по шашкам

На сайте ФШР появились итоговые таблицы турниров по русским шашкам с указанием регионов, командировавших спортсменов. Всего было 213 участников, которые представляли 32 республики, края и области. Вместе с участниками соревнований старших групп, прошедших в начале марта, Россия собрала 315 шашистов. Распределение см. ниже.

Калуга. Городские соревнования "Чудо-шашки"

На предварительном этапе в турнире с укороченным контролем были определены четыре участника финала.

Калуга. Название общественной организации

Ранее сообщалось, что с прежним названием общественной организации "Калужская областная шашечная федерация" придется расстатся. Региональная общественная организация "Федерация шашек Калужской области" - такой вариант в конце марта утвержден Управлением Министерства юстиции по Калужской области.

Начало89101112131415161718Конец